Премьеры Нидерландов и Британии обсудили дальнейшую поддержку Украины

Поделиться
Премьеры Нидерландов и Британии обсудили дальнейшую поддержку Украины © Дик Схооф / X
В частности, лидеры общались насчет обязательств в рамках "коалиции желающих".

Премьер Нидерландов Дик Схооф и глава правительства Британии Кир Стармер провели телефонный разговор и обсудили поддержку Киева. Также лидеры обсудили обязательства, высказанные "коалицией желающих" по гарантиям безопасности Украины, говорится в сообщении Схоофа.

"Только что общался с британским премьер-министром Киром Стармером об Украине. Мы обсудили важность непоколебимой поддержки и обязательств, высказанных "коалицией желающих" относительно надежных гарантий безопасности - ключевого условия для длительного мира в Украине", — рассказал он.

По словам Схоофа, важным шагом будет предстоящая встреча "коалиции желающих" в Париже, которая пройдет 27 марта. Он поблагодарил Стармера за "ведущую роль, которую он играл в последние недели".

"Мы работаем не только на безопасность Украины, но и на безопасность Европы, а значит, и Нидерландов", - отметил Схооф.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон рассказывал, что во время встречи "коалиции желающих" завершат работу по поддержке украинской армии и построению устойчивой и жизнеспособной военной модели для предотвращения грядущих российских вторжений. Также союзники определят гарантии безопасности, которые могут предоставить европейские силы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме