Почти 40% депутатов Рады пойдут на выборы по мажоритарным округам

Поделиться
Лищь 6% народных избранников отказались от участия в следующих парламентских выборах.

39,6% украинских парламентариев планируют баллотироваться на выборах в Верховную раду по мажоритарным округам, а каждый десятый (10,9%) намерены идти по партийному списку. Об этом свидетельствуют результаты опроса народных депутатов, проведенного Институтом Горшенина.

Кроме того, многие нардепы не определились по поводу своего участия в выборах. «Не определились со своим участием в парламентских выборах 39,4% опрошенных», - сообщила эксперт Института Горшенина в сфере социального проектирования Марина Ткаченко в ходе презентации опроса 5 марта в Киеве.

По ее словам, вообще не собираются участвовать в выборах в украинский парламент 6,1% парламентариев.

«Если к этим этому прибавить 4% опрошенных, которые не смогли ответить на данный вопрос, то порядка 10%, по крайней мере на сегодняшний день, скорее всего, не будут баллотироваться в Раду», - отметила Ткаченко.

Как отметил эксперт Института Горшенина Владимир Застава, опрос показал, что большинство депутатов поддерживают парламентско-президентскую форму правления.

«Наиболее оптимальной для Украины народные депутаты считают парламентско-президентскую форму правления, в ее поддержку высказались 43,5%)», - сообщил Застава.

25,9% поддерживают парламентскую форму правления. По словам Заставы, только 17% парламентариев высказываются в пользу президентско-парламентской формы правления, а 12,2% выступают за президентскую форму правления. Вариант «затрудняюсь ответить» выбрали 1,4% народных депутатов.

Согласно исследованию подавляющее большинство опрошенных народных депутатов считают, что следующие парламентские выборы должны состояться в октябре 2012 года.

«Депутаты тотальным большинством демонстрируют свою готовность придерживаться Конституции», - отметил Застава.

7,5% народных депутатов полагают, что выборы в Верховную раду должны быть синхронизированы с президентскими в 2015 году, а 2,7% опрошенных высказали мнение, что выборы должны быть отложены на неопределенный период. Затруднились ответить на этот вопрос 1,4% народных избранников.

В ходе опросе, который проводился 20-24 февраля 2012 года, было опрошено методом анкетного интервью147 парламентариев из всех фракций. !zn

Читайте также:

«Батьківщина» и «Народный рух» объединились для выборов в ВР

В «Батьківщині» рассчитывают на победу оппозиции в 2/3 мажоритарных округов

В ЦИК заявили, что уже сегодня избирателей подкупают «гречкой»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 11
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Влад
24 Августа 2013, 10:05
Флаг - это, конечно, достижение, но не главное. Главное достижение независимости - Украина реализовала идеи Яна Потоцкого (1795 г., Париж) об отдельности украинцев и русских, претворила в жизнь планы Эдуарда фон Гартмана (январь 1888 года, Берлин) о создании из части России отдельного антироссийского государства, упрочила достижения генерала Макса Гофмана (январь 1918 г., Брест-Литовск), сподвигшего Центральную Раду на создание отдельной державы, и продолжила этноцид русских, начатый Лазарем Кагановичем (1923 г.). Да, и еще: именно благодаря независимой Украине флаг земли Нижняя Австрия победно развевается над просторами восточной Европы, а польский гимн "Ешче Польска не згинела" получил новую интерпретацию на мове. Ну, а то, что Украинцы при этом вымирают и массово разбегаются, так ради реализации идей вышеперечисленных граждан (Гуггл вам в помощь!) разве это большая цена?
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме