Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил 12 мая, что уже сделано немало наработок, которые должны приблизить урегулирование ситуации в Украине.
"Багаж наработок в плане мирного процесса, он позволяет говорить о том, что приближается действительно завершение. Но говорить в этом контексте о конкретике пока не приходится", — отметил представитель Кремля, которого цитируют росСМИ.
Он также добавил, что встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским возможна в Москве в любой момент. Говоря о встрече лидеров за пределами Москвы Песков сказал, что она имеет смысл только для финализации процесса урегулирования, а для "его финализации, для того чтобы поставить точку, нужно еще сделать большую домашнюю работу".
"СВО [специальная военная операция] может остановиться в любой момент, как только киевский режим возьмет — и [Владимир] Зеленский — возьмет на себя ответственность и примет необходимое решение. Какие решения нужно принять, в Киеве хорошо известно", — продолжил Песков.
Напомним, ранее Путин заявил, что война в Украине, по его мнению, приближается к своему завершению. Эти слова прозвучали всего через несколько часов после его выступления на сокращенном параде ко Дню победы в Москве, где он обещал "победу".
