Перед саммитом G7 Зеленский посетил Австрию

Поделиться
Перед саммитом G7 Зеленский посетил Австрию © Getty Images
Президент встретится с австрийским канцлером.

Президент Владимир Зеленский впервые с начала полномасштабной войны посетил Вену, где его принял австрийский лидер Александер Ван дер Беллен. Также в Австрию прибыли первая леди Елена Зеленская, глава МИД Андрей Сибига и советник президента Александр Камышин, передает Der Standard.

Отмечается, что совместная пресс-конференция запланирована на 15:00 (16:00 по Киеву). В 15:30 украинский лидер встретится с канцлером Австрии Кристианом Штокером.

Журналисты указываются, что из-за приезда Зеленского в городе усилили меры безопасности и перекрыли много улиц.

Напомним, сегодня в Канаде начался саммит G7 (ежегодная встреча Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, США и Великобритании, а также ЕС). На нем запланирована встреча президентов Украины и США. По словам британского премьера Кира Стармера, там обсудят введение новых санкций против России в случае отказа российского лидера Владимира Путина от переговоров о прекращении войны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме