Немецкие медики назначили Тимошенко лечение: побольше родственников и не нервничать

Поделиться
© president.lt
Врача клиники «Шарите» Аннет Рейсхауер порекомендовала для успешного лечения Тимошенко избегать стрессов, а также, что для выздоровления ей необходимо общаться с с членами семьи. По ее словам, экс-премьер до сих пор не может передвигаться самостоятельно.

Во время очередного визита врача клиники «Шарите» Аннет Рейсхауер в ЦКБ №5 «Укрзалізниці», где проходит лечение Юлия Тимошенко, был разработан новый план терапевтических мероприятий, благодаря которому можно будет успешно продолжать лечение экс-премьера. Об этом на брифинге в Харькове заявила Рейсхауер.

Она отметила, что важным моментом остается состояние покоя и отсутствие стрессов. При этом Рейсхауер подчеркнула, что сама Тимошенко отметила, что ей нужно больше покоя, однако на количестве посещений родственников, по словам врача, это сказываться не должно.

«Ни в коем случае не нужно отказываться от посещений родственников – это время для ее личных бесед, встреч с членами семьи. Это необходимо для ее выздоровления», - считает Рейсхауер

Она также сообщила, что заметила положительные тенденции в улучшение состояния здоровья Тимошенко, однако экс-премьер до сих пор не может передвигаться самостоятельно, без посторонней помощи, без ходунков. Что касается общего плана лечения Тимошенко, назвать точные сроки Рейсхауер пока затрудняется.

Напомним, 30 июля врачи из берлинской клиники «Шарите», которые приехали в Центральную клиническую больницу №5 «Укрзализныци» (Харьков), где находится на лечении Ю.Тимошенко, обратились с просьбой обеспечить период покоя для Ю.Тимошенко до 8 недель.

Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время пребывания экс-премьера в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в центральную клиническую больницу №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ№5 определяет немецкий врач клиники "Шарите» Лутц Хармс.

15 мая Хармс заявил журналистам, что не будет находиться в Харькове на протяжении всего времени лечения экс-премьера. «Я не буду здесь находиться все время. Меня заменит моя коллега», - сказал он.

Читайте также:

Евросуд не поможет Луценко и Тимошенко попасть в Раду

Бывший вице-премьер утверждает, что Янукович предложил Меркель «выкупить» Тимошенко за $7 млрд

Прокурор обвинила Тимошенко в нежелании предстать перед судом

Власть нарушает рекомендации врачей о восьми неделях покоя для Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Optimistka
13 Апреля 2014, 17:52
Жители Донецкого региона, очнитесь, наконец. Не нужны мы России. Не нужны со своими алчущими российских пенсий пенсионерами, вечно ноющими бюджетниками. А уж уголь наш, который, кстати, у них дешевле, им и даром не нужен. Так что, ищите работу, шахтеры. Металл ахметовский им тоже не требуется - у них свои заводы имеются, а если не хватит, Китай подбросит: качественнее и дешевле. Задолбали вы уже всю Украину своим нытьем о русском языке, и о том, что вас кто-то там не слышит. Носятся с вами, как с писаной торбой - да приезжайте во Львов, да любим мы вас, да схід і захід разом. Но нет - всем недовольны, все вам плохо, все не так. Януковича вам вернуть! И сейчас, когда решается наша судьба, когда русские захватывают вместе с местными маргиналами наши здания - где вы? На кухнях водку пьете? Может, даже и возмущаетесь, а чего же не защищаетесь? Кишка у вас тонка. Вы только касками мутузить мостовую можете. Скоро выкинут нас из страны, что тогда делать будем?
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме