Мэр Немирова отделался штрафом за сбитого сотрудника СБУ

Поделиться
© obozrevatel.com
Прокуратура решила не заводить уголовное дело на мэра Немирова, который сбил сотрудника СБУ.

По результатам проведенной проверки, прокуратура Винницы приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мэра Немирова (Винницкая область) Александра Качура, который 23 января, находясь за рулем автомобиля, наехал на одного из руководителей Управления СБУ на пешеходном переходе в Киеве.

В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием в его действиях признаков преступления, как должностного лица.

В то же время, копии указанных материалов направлены в ГАИ ВМУ УМВД в Винницкой области для решения вопроса о привлечении Качура к административной ответственности.

Напомним, 23 января мэр Немирова Александр Качур сбил на пешеходном переходе в Киеве одного из руководителей Управления Службы безопасности в Винницкой области и скрылся с места происшествия. Сам же Качур заявил, что не имеет отношения к ДТП. !zn

Читайте также:

За превышение власти и растрату имущества задержан мэр Новомосковска

СБУ нашла мэра Немирова, которого разыскивал Интерпол

Суд закрыл дело против экс-мэра Немирова

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 12
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Олександр Миколайович
9 Июля 2013, 15:51
Запропоновані проекти дають варіанти відповіді на питання заголовку статті: "как отвести угрозу независимости судов". Більш того, не маємо жодного законопроекту, який би дав відповідь на питання: "Як досягти незалежності судової гілки влади". А даремно не маємо, бо у випадку незалежності судової гілки влади всі ті питання, які обговорено в статті, або вирішуються автоматично, або стають нікчемними. На жаль, у переважної більшості громадян поняття незалежної гілки влади не сформовано, що й дозволяє можновладцям маніпулювати ним. Продовжуючи ботанічну аналогію, можна сказати, що народ - єдиний виток влади є стовбуром влади, а всяка гілка, яка росте із стовбура, а не з іншої гілки, є незалежною гілкою влади. Тому, мати незалежну судову гілку влади можна лише за умови обрання та відклику суддів народом. З іншого боку, стан України і шлях яким вона до нього прийшла, потребують не відповіді на питання, - "Какими должны быть эти изменения (в Конституції - О. М.), чтобы привести украинскую систему правосудия к европейским стандартам?", а відповіді на питання: - "Які потрібні зміни законодавства, аби в Україні було забезпечено право на справедливий суд"? Очевидно, що тільки такі зміни законодавства, які зроблять судову гілку влади дійсно незалежною від всіх інших гілок влади, здатні в Україні забезпечити право на справедливі та правосудні рішення судів. Таким чином, об'єднуючи висловлені тут думки маємо остаточний висновок: "В Україні потрібно запровадити обрання та відклик суддів народом, аби забезпечити в ній право на справедливі та правосудні рішення судів.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме