Медведев «поковырялся в интернете» и попросил украинцев беречь Азарова

Поделиться
Бывший российский президент Медведев, «поковырявшись в интернете», понял, что новые правительства могут повышать налоги. В качестве примера привел социалистов Франции, которые, впрочем, обещали повысить налоги еще перед выборами.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал украинских бизнесменов беречь нынешнее правительство страны во главе с Николаем Азаровым.

Об этом он заявил в Ялте на Международном инвестиционном бизнес-форуме государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи».

«Я сейчас «ковырялся» в интернете и обратил внимание на сообщение о том, что Франция пообещала сэкономить для бюджета 37 млрд евро. В соответствии с новым проектом бюджета, 20 млрд евро страна предполагает получить за счет повышения налоговой нагрузки. Я обращаюсь ко всем, но, прежде всего, к украинским предпринимателям: берегите свое правительство, потому что когда оно меняется, оно увеличивает налоги», - сказал Медведев.

Напомним, что бюджетные расходы сокращают практически все европейские страны. При этом социалисты во всем мире, как правило, повышают налоги, консервативные партии – снижают. В Европе налоговая политика является одним из основных элементов предвыборной борьбы, и действия победивших на выборах партий известны заранее. Не скрывал своего намерения повысить налоги и выигравший президентские выборы во Франции социалист Франсуа Олланд. !zn

Читайте также:

Западные СМИ о Медведеве: Даже «пропитанный водкой» Ельцин был убедительнее

Медведев объявил россиянам, что интернет «искажает картину»

Новый президент Франции впервые жестко раскритиковал политику Януковича и заступился за оппозицию

Французские миллионеры будут платить 75%-ный налог

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме