Медведев поставил под сомнение способность США выполнять роль посредника в конфликтах

Поделиться
Медведев поставил под сомнение способность США выполнять роль посредника в конфликтах © Getty Images
В Москве критикуют США как миротворца.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил 30 апреля, что Соединенные Штаты вряд ли смогут эффективно выполнять роль посредника в международных конфликтах, учитывая свои действия на мировой арене.

Эти заявления Медведева кажутся противоречащими официальной позиции Кремля, который утверждает, что США играют важную роль в поиске мирного урегулирования между Россией и Украиной, информирует Reuters.

"Вряд ли можно считать, что страна, которая похищает президентов и начинает конфликты просто так, может выступать эффективным посредником во всех ситуациях", — сказал Медведев аудитории на образовательном форуме.

Он, очевидно, имел в виду войну с Ираном, а также операцию американских спецсил, которую президент США Дональд Трамп в январе приказал провести с целью захвата президента Венесуэлы Николаса Мадуро и доставки его в США для суда по обвинению в наркотиках.

В то же время Медведев признал, что администрация Трампа прилагает усилия для урегулирования конфликта в Украине — в отличие, по его словам, от предыдущего президента США Джо Байдена.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ также отметил, что Европа переживает процесс милитаризации, который он сравнил с подготовкой ко Второй мировой войне.

Напомним, Медведев заявил 21 апреля, что "сумасшедшие" лидеры в странах Европы якобы активно раздувают тему гипотетической войны с Россией, а Франция и Польша готовятся к совместным ядерным учениям. Он также добавил, что странам Европы не стоит рассчитывать на вмешательство США в гипотетический конфликт с Россией, а у самого Евросоюза для этого недостаточно сил.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме