Магамедрасулов о Ермаке: "В «Мидасе» есть серьезные вещественные доказательства"

Поделиться
Магамедрасулов о Ермаке: © Getty Images
Но ничего конкретного детектив не рассказал.

Детектив НАБУ Руслан Магамедрасулов прокомментировал вероятную причастность экс-главы ОП Андрея Ермака к коррупции в "Энергоатоме". Во время интервью УП он выразил надежду, что бюро доведет дело до конца в рамках закона.

"Что касается кейса Ермака — это отдельная история, — сказал детектив. — В «Мидасе» есть серьезные вещественные доказательства, и я надеюсь, что детективы НАБУ доведут дело до конца в рамках закона".

В ноябре бюро официально подтвердило, что Магамедрасулов документировал лица, причастные к схеме "шлагбаум". Сам он во время интервью отметил, что занимался узким кругом задач в рамках операции "Мидас".

"Я не был старшим следователем группы, я вообще не осуществлял следственной деятельности. Моя задача была реализовать определенные меры в отношении конкретных лиц", — пояснил он, добавляя, что речь идет о стандартных действиях, предусмотренных УПК.

За несколько дней до отставки главы ОП ZN.UA сообщало, что руководители НАБУ и САП предупредили президента о возможных подозрениях Ермаку и секретарю СНБО Рустему Умерову, но тогда Владимир Зеленский не отреагировал. Впоследствии источники уточнили, что экс-главе ОП готовят подозрение, связанное с заинтересованностью одним из домов кооператива "Династия".

Но почему о нем до сих пор не объявили? На это может быть несколько причин: или Банковая давит на главу САП Александра Клименко, или между ней и антикором существует негласное соглашение. Подробнее об этом читайте в материале "Система пала. Что дальше?" редактора отдела внутренней политики ZN.UA Инны Ведерниковой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме