Кремля избрал тактику игнорирования Украины и создает вокруг нее проблемы – Гармаш

11 ноября, 2021, 18:35 Распечатать
Отправить
Отправить

У Путина думают, что это “поможет” склонить Украину к союзу с РФ.

Кремля избрал тактику игнорирования Украины и создает вокруг нее проблемы – Гармаш
© Официциальный сайт Кремля

Россия пытается снизить стоимость содержания оккупированного Донбасса. Параллельно с этим Россия блокирует возможности прямого диалога по урегулированию конфликта между Киевом и Москвой, пишет представитель ОРДО от Украины в ТКГ Сергей Гармаш.

Руководство Кремля избрало тактику игнорирования Украины как субъекта международных отношений и создания вокруг нее кольца проблем, которые в конечном счете, по мнению российского руководства, должны склонить Украину к союзу с Россией”, - пишет он.

Гармаш отмечает, что єто проявляется как в заявлениях российских топ-политиков о несостоятельности украинского руководства и вассальном положении Киева перед США, так и в лишении Украины статуса газового транзитера, а также в создании военной угрозы Киеву со стороны Беларуси.

Читайте также: Россия увязла в Украине. А удар из “Байрактара” по боевикам изменил расклад сил на Донбассе – Гармаш

Подробнее о новых трендах развития российско-украинского конфликта читайте в статье представителя ОРДО от Украины в ТКГ Сергея Гармаша «Кремль устал: все что нужно знать о сегодняшней ситуации в Донбассе и действиях России».

Смотрите спецтему: Наступление в Донбассе Кремль уже не расчитывает быстро ввести ОРДЛО в украинское пространство с "политической автономией" – Гармаш Россия использует войну на Донбассе для давления на США, ЕС и НАТО. Россия пытается снизить стоимость содержания оккупированного Донбасса – Гармаш Кремль не готов к компромиссам. Россия выкачивает демографические и трудовые ресурсы из Донбасса – Гармаш Инструментами этого являются российская паспортизация жителей ОРДЛО и ковид Россия создает в Донецке ВПК. Это может кардинально изменить расстановку сил на Донбассе – Гармаш Москва хочет «легализации» поставленных на оккупированный Донбасс вооружений. Украина в ООН заявила о нарушении Россией Минских соглашений Также Киев напомнил о срыве мирных инициатив генерального секретаря Организации по Донбассу в период пандемии.
По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Александр Хребет
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК