КПУ не намерена вступать ни в чью коалицию
Коммунистическая партия Украины не намерена вступать в коалицию ни с одной политической силой в новой Верховной Раде. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер КПУ Петр Симоненко.
«Фракция Компартии будет действовать самостоятельно, и мы будем принимать только те решения, которые, естественно, в контексте нашей предвыборной программы. И ни в какие коалиции фракция Компартии вступать не будет», - сказал П.Симоненко. При этом он назвал ложью и клеветой заявления, особенно «национал-социалистов, прошедших в парламент», о сотрудничестве КПУ с Партией регионов. «Я еще раз хочу подчеркнуть: они подтверждают ту идеологическую концепцию, которая положена в их основу, и основана, прежде всего, на геббельсовских приемах ведения пропагандистской работы. Поэтому я еще раз хочу подчеркнуть, что вопрос о том, как будет работать парламент, Компартию сегодня очень тревожит», - отметил Симоненко.
В связи с этим он подчеркнул, что КПУ подготовила целый ряд законопроектов для внесения в новый парламент, основанных на той политической программе, которую КПУ заявляла в период предвыборной кампании.
Напомним, ранее народный депутат от ПР Георгий Смитюх. заявил, что в случае, если представителям Партии регионов не удастся самостоятельно образовать большинство, они готовы ее создать вместе с КПУ и «УДАРом». !zn
Читайте также:
Коммунисты предлагают провести перевыборы во всех мажоритарных округах
Коммунисты готовы принять участие в перевыборах
Парламентское большинство готово поучаствовать в расследовании нарушений на выборах
Партия регионов не позволит Тягнибоку обижать в Раде коммунистов
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
