Кличко хочет отправить Тимошенко лечиться за границу

Кличко хочет отправить Тимошенко лечиться за границу Кличко хочет решить вопрос с Тимошенко до ноября
Необходимо решение, которое принесет Тимошенко свободу и позволит подписать Соглашение об ассоциации, уверен Кличко. Первым шагом может стать лечение Тимошенко за границей.

Чтобы подписание Соглашения об ассоциации с ЕС состоялось в ноябре в Вильнюсе, Украина должна решить один из ключевых вопросов - проблему избирательного правосудия и освободить Юлию Тимошенко. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко после встречи лидеров оппозиционных сил с руководителями миссии Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

"Наша позиция неизменна: Юлия Тимошенко – политзаключенная и она должна быть освобождена до саммита в Вильнюсе. Мы и дальше будем давить на власть. Нам нужно решение, которое принесет свободу Тимошенко и позволит подписать Соглашение об ассоциации. Первым шагом в этом направлении может быть предоставление возможности Юлии Тимошенко для лечения за границей", - цитирует лидера "УДАРа" пресс-служба партии.

Также Кличко отметил, что оппозиция должна добиться, чтобы парламент принял законы, необходимые для евроинтеграции Украины, отвечающие европейским стандартам не только по названию, но по своему содержанию. "Именно поэтому мы предлагаем создать рабочую группу из представителей всех фракций, поддерживающих евроинтеграцию. И эта группа должна разработать и доработать законодательство, которое лучше соответствует европейским стандартам", - заявил он. !zn

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме