Кислица поехал на переговоры в Китай

Поделиться
Кислица поехал на переговоры в Китай © Сергей Кислица/x.com
Там он уже имел встречу с послом США.

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица сообщил в четверг, 18 декабря, что прибыл с рабочим визитом в столицу Китая.

"Впереди насыщенный день в Пекине", - написал он в Х.

Кислица отметил, что уже имел хороший разговор с послом США в Китае Дэвидом Пердью.

"Всегда приятно чувствовать поддержку таких партнеров, как Соединенные Штаты. Усилия президента США по прекращению войны и укреплению нашего партнерства были в центре разговора", - добавил замминистра.

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский заявил об усилении сотрудничества между Россией и Китаем и "усилении фактически десуверенизации части российской территории в пользу Китая". По словам Зеленского, речь идет прежде всего об использовании ресурсообеспеченных земель и продаже дефицитных ресурсов Китаю и активизации Пекина в сотрудничестве с Россией в сфере военной промышленности.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме