Келлог обратился к россиянам из-за войны в Украине: "Вы все еще не по ту сторону Днепра"

Поделиться
Келлог обратился к россиянам из-за войны в Украине: © Getty Images
Он напомнил, что у Путина начались экономические проблемы.

Бывший специальный представитель США Кит Келлог заявил, что России нужно сесть за стол переговоров, поскольку она проигрывает в войне. Во время эфира на Fox News он также отметил, что украинцам, в противовес россиянам, нужно отдать должное.

Келлог также упомянул об экономических проблемах диктатора Владимира Путина.

"Когда вы смотрите на уровень его (Путина — ред.) потерь, сейчас он потерял около 1,2-1,4 миллиона погибших и раненых в этой войне. Они покинули Афганистан после потери только 18 000. Поэтому у него есть экономические проблемы, — отметил Келлог. — Я бы сказал россиянам: вы не выигрываете эту войну, вы проигрываете эту войну. Знаете, мое представление о победе заключается в том, что вы были бы по ту сторону реки Днепр".

Напомним, начальница Штаба обороны Канады Дженни Кариньян призналась, что во время полномасштабной войны ее удивил и сам факт вторжения, и то, какими были действия украинцев: "Вы смотрите и думаете: «Неужели они действительно это сделают?» И они сделали". Именно украинский опыт, по ее словам, показал, что способность общества сопротивляться агрессии — это одна из основных составляющих обороны.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме