Кабмин уволил главу "Энергоатома". Его место займет человек Бойко

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© atomnews.info
По данным источников ZN.UA, решение об отставке Недашковского правительство приняло несколько недель назад с подачи главы Минэнергоугольпрома Юрия Бойко. Вскоре место Недашковского может занять Никита Константинов - глава Департамента стратегической политики, инвестиций и ядерно-энергетического комплекса министерства.

Президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский уволен с занимаемой должности. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министровУкраины №574-р от 20 августа 2012 года.

В распоряжении, размещенном на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности, говорится, что Недашковский уволен за невыполнение условий контракта.

Временно исполняющим обязанности (в.и.о.) главы "Энергоатома" назначен Виссарион Ким, который ранее был генеральным директором Южноукраинской АЭС.

Обновлено: По данным источников ZN.UA, вскоре президентом НАЭК станет Никита Константинов - глава Департамента стратегической политики, инвестиций и ядерно-энергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности.

Как сообщил источник, решение об отставке Недашковского правительство приняло несколько недель назад с подачи главы Минэнергоугольпрома Юрия Бойко.

Никита Константинов в 1994-2003 гг. - координировал программы по ядерной безопасности и научно-техническому сотрудничеству представительства Европейской комиссии в Украине, затем перешел на работу в Европейский банк реконструкции и развития, где в 2003-2006 гг. был заместителем руководителя и руководителем операций ядерного отделения Фонда Северного измерения (г.Лондон).

В 2006 г. вернулся в Украину и по 2008 г. был первым вице-президентом по экономической политике и корпоративному развитию НАЭК «Энергоатом». Затем в 2008-2010 гг. был директором по перспективному развитию и инвестициям ОАО «Киевэнерго».

С марта 2010 г. работает в Минэнергоугольпроме, курирует атомную энергетику.

Напомним, что Юрий Недашковский возглавлял НАЭК Энергоатом несколько раз: с 2000 по 2003 годы, с 2005 по 2006 годы. С 18 июня 2008 распоряжением КМУ снова был назначен президентом Энергоатома.

Ранее сообщалось о том, что в Молдове было возбуждено уголовное дело за неисполнение судебного решения и выдан ордер на арест президента украинского государственного предприятия НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского, который также объявлен в розыск. !zn

Читайте также:

В Молдове объявлен в розыск президент НАЭК «Энергоатом» Недашковский

«Дочка» российского ВТБ открыла «Энергоатому» кредитную линию на $30 миллионов

Уставный фонд «Энергоатома» после корпоратизации может составить 100 млрд грн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме