Я готов уйти с поста президента, если это будет означать мир для Украины – Зеленский

Обновлено
Поделиться
Я готов уйти с поста президента, если это будет означать мир для Украины – Зеленский © Скріншот з відео

Владимир Зеленский готов уйти с поста президента Украины, если это будет гарантировать мир для нашей страны. Об этом он заявил во время пресс-конференции «Украина. Год 2025».

«Да. Если это будет мир для Украины. Если вам очень нужно, чтобы я покинул свой пост, я готов. Могу также обменять на НАТО, если есть такие условия. Я фокусируюсь на безопасности Украины сегодня, а не через 20 лет. И не собираюсь быть у власти десятилетия. Поэтому это, наверное, мой фокус и желанная мечта», – заявил Зеленский.

Напомним, президент США Дональд Трамп после переговоров американской и российской делегаций выступил с целым рядом критических заявлений по поводу Украины и президента Владимира Зеленского. К примеру, он сказал, что главе государства доверяют только 4% украинцев, а когда тот рассказал, что на самом деле доверие на уровне 57%, и что глава Белого дома стал жертвой дезинформации РФ, республиканец назвал его "диктатором без выборов". Также Трамп считает, что Украина виновата в том, что диктатор Владимир Путин напал на нее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме