ЕС применил санкции к представителям украинской власти

Поделиться
ЕС применил санкции к представителям украинской власти Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей
Евросоюз ввел санкции к украинским чиновникам и призвал к проведению в Украине досрочных парламентских и президентских выборов.

Совет министров ЕС по иностранным делам принял решение о введении визовых и финансовых санкций к представителям украинской власти, ответственным за кровавые события в Киеве.

"Мы вводим санкции за невероятное применение силы – это один ответ. Другой ответ – финансовый", - заявил президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей, которого цитирует пресс-служба партии "Батьківщина".

Кроме того, ван Ромпей заявил о необходимости проведения в Украине досрочных парламентских и президентских выборов.

20 февраля США ввели визовые санкции в отношении около 20 украинских чиновников, виновных в применении насилия, заявил журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
владимир дарский
7 Апреля 2020, 10:19
Большим достоинством статьи является то,что автор указывает не только на негативные тенденции,факторы,процессы,явления,но и высказывает свой взгляд,мнение,совет ,что же делать.Проблема в том,кто,во-первых, будет реализовывать дельные,наверное,квалифицированные предложения автора статьи,во-вторых,как это будет делаться. Анатолий Кинах,глава украинского союза промышленников и предпринимателей,недавно,после отставки правительства Гончарука,предлагал создать министерство промышленного развития и инноваций,но его призыв ,в правительстве Шмыгаля,оказался не услышанным,а зря.Раньше было министерство промышленной политики,которое дважды упраздняли,по надуманным причинам,например,якобы, это министерство дублировало функции неведомо каких государственных структур.Немудренно,что в Украине наблюдается спад промышленного производства.Как может развиваться отрасль, бредущая в мире жесткой конкуренции ,без руля и ветрил? Вопрос отнюдь не риторический,на который не хотели отвечать ни при Януковиче,ни при Яценюке,ни при дилетантской ,зеленовирусной новой власти.Разумеется,было бы хорошо,если бы не только создали министерство по делам промышленности,но и бы наделили его большими полномочиями.Притом,для вменяемых людей ясно,что промышленная политика только одна из функций дееспособного министерства(будущего) промышленности.Впечатляющие успехи таких стран как Китай,Южная Корея,Польша,Чехия,вызваны ,во-многом,тем ,что ответственные за промышленное развитие структуры,занимались реализацией проектов Индустриальных Парков(ИП), Свободных Экономических Зон(СЭЗ) ,в Украине этим заниматься некому,поэтому внешние финансовые ресурсы уйдут на латание дырок в бюджете,на элементарное ,бездарное проедание.Увы ,приходится признать,что Украина поражена не только биологическим вирусом-короновирусом,но и политическим,управленческим вирусом-зеленовирусом.Ужас ситуации состоит в том,что при таком сочетании действий двух этих вирусов возможна и медицинская,и экономическая катастрофа.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме