Дарка Чепак просит не мстить президенту за EX.UA

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Дарка Чепак просит «неизвестных» прекратить атаку сайта президента, потому что из-за этого не могут опубликовать информацию, важную для жизнедеятельности страны.

Пресс-секретарь президента Украины Дарка Чепак просит «неизвестных» прекратить атаковать сайт главы государства.

«С сегодняшней ночи официальный сайт Президента Украины атакуют неизвестные. Сайт МВД под атакой "лег". В соцсетях распространяются призывы присоединиться к атаке сайтов госучреждений во имя поддержания "сайтов-файлообменников", которые не соблюдают защиту авторских прав», - написала Дарка Чепак в блоге на «Украинской правде».

Пресс-секретарь Виктора Януковича жалуется на то, что из-за атак на сайте не могут опубликовать информацию, важную для жизнедеятельности страны.

«Я поддерживаю право любого гражданина на протесты. Но, если мы строим цивилизованное общество, то свобода кулака одного гражданина ограничивается носом другого. Поэтому я обращаюсь к вам, уважаемые господа, которые атакуют сайты: не могли бы вы для своего протеста найти какую-нибудь другую площадку, не ограничивая право гражданина на доступ к информации?», - заявила Дарка Чепак.

Напомним, 31 января МВД отключило сайт EX.UA, где люди привыкли удобно и бесплатно смотреть фильмы, загружать игры и многое, многое другое. В офисе компании проводятся обыски, а владельцев ресурса вызывают на допросы.

Отметим, что прошедшие обыски в офисах компании EX.UA могут иметь последствия и для его пользователей.

По информации представителей EX.UA, в МВД стремились получить персональные данные о пользователях, размещающих пиратский контент. !zn

Читайте также:

На пользователей EX.UA могут завести уголовные дела

Милиция закрыла крупнейший украинский файлообменник ЕХ.UA

Американские власти хотят стереть данные с сайта Megaupload

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме