"Были свои причины": Зеленский не признал, что уволил Ермака из-за коррупции

Поделиться
© ZN.UA
Несмотря на увольнение экс-глава ОПУ продолжает регулярно встречаться с чиновниками.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Ермака с должности главы своего офиса после скандала с коррупцией в энергетике. Однако в интервью The Atlantic отказался признавать, что причиной увольнения была коррупция.

В частности в ответ на вопрос об этом Зеленский отметил, что у него "были свои причины". В издании указали, что этот ответ президент "буркнул, прервав линию вопросов".

В The Atlantic также напомнили, что Зеленский годами сопротивлялся давлению со стороны правительства США и многих своих ближайших союзников в Украине, которые хотели увольнения Ермака. Последнего в издании охарактеризовали как "властную фигуру со склонностью к напыщенности", и отметили, что Ермак враждовал с рядом западных дипломатов и почти со всеми в окружении Зеленского.

Ранее сообщалось, что экс-глава ОП не только до сих пор живет в Киеве, но и ежедневно ездит на тренировки на государственные объекты в сопровождении большого количества усиленной охраны. Также он регулярно встречается с чиновниками.

За несколько дней до отставки ZN.UA сообщало, что руководители НАБУ и САП предупредили президента о возможных подозрениях Ермаку и секретарю СНБО Рустему Умерову, но тогда Владимир Зеленский не отреагировал. Впоследствии источники уточнили, что экс-главе ОП готовят подозрение, связанное с заинтересованностью одним из домов кооператива "Династия".

Но почему о нем до сих пор не объявили? На это может быть несколько причин: либо Банковая давит на главу САП Александра Клименко, либо между ней и антикором существует негласное соглашение. Подробнее об этом читайте в материале "Система упала. Что дальше?" редактора отдела внутренней политики ZN.UA Инны Ведерниковой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме