Буданов против снижения мобилизационного возраста

Поделиться
Буданов против снижения мобилизационного возраста © Кирилл Буданов / Kyrylo Budanov / Facebook
Такой шаг уничтожит будущее, убежден он.

Глава офиса президента Кирилл Буданов выступил против снижения мобилизационного возраста и мобилизации граждан в возрасте 18-25 лет. При этом во время интервью The Times он добавил, что пополнение войска — жизненно необходимый для Украины процесс.

"Если мы просто по механизму мобилизации заберем всех юношей 18-25 лет — мы уничтожим именно будущее для нашего государства, целое поколение", — ответил глава ОП на вопрос о потенциальном создании резервных сил из граждан этой возрастной категории, которых не будут отправлять на передовую, но которые будут служить на других направлениях.

Ранее Буданов рассказывал, что Украина выполняет минимальный мобилизационный план в течение последних шести месяцев, однако это "довольно сложно". Но проблемы с этим вопросом через столько лет после начала войны — это то, чего следовало ожидать. Глава ОП считает, что в рамках реформы мобилизации можно "попробовать реформировать" только "проявления бесчеловечного отношения", но не сам факт принудительного привода.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме