Богатырева заметила, как Запад теряет интерес к Украине

18 мая, 2011, 08:15 Распечатать
Отправить
Отправить

В то время, как Россия тянет Украину в "русский мир", страны Запада теряют к нашей стране интерес, отметила секретарь СНБО Украины Раиса Богатырева.

"С одной стороны, Российская Федерация желает нас как можно быстрее привлечь к русскому миру, и Россия очень быстро движется в направлении укрепления своих внешнеполитических позиций. С другой стороны, мы слышим, как такие страны как США, как другие наши стратегические партнеры немного утрачивают интерес к Украине, утрачивает интерес и Евросоюз", - заявила Р.Богатырева на заседании во время круглого стола "Украина – 2020: внешнеполитические вызовы и возможности будущего десятилетия" в среду в Киеве.

При этом она считает, что власти Украины совместно с оппозицией должны выработать единую позицию страны. На основании такой позиции Украина будет отстаивать свои собственные национальные интересы на внешнеполитической арене.

Related video

"Мы не можем от выборов до выборов менять направление своей внешней политики. Преемственность внешней политики - основа прогнозированности страны", - сказала секретарь СНБОУ.

По материалам: Интерфакс-Украина / Подготовил/ла : Александра Титорова
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК