Башар Асад сотрудничает с Аль-Каидой, - экс-посол Сирии в Ираке

15 июля, 2012, 08:34 Распечатать
Отправить
Отправить

Экс-посол Наваф Фарес раскритиковал иракского премьера Нури аль-Малики, который, по словам дипломата, знает о действиях Асада против Ирака.

Бывший сирийский посол в Ираке Наваф Фарес, объявивший 11 июля о переходе на сторону оппозиции, обвинил президента Сирии Башара Асада в том, что тот допускает использование боевиками Аль-Каиды сирийской территории для организации террористических атак в Ираке.

Об этом Фарес заявил в интервью телеканалу Аль-Джазира, сообщает Радио Свобода.

Одновременно экс-посол Сирии подвергнув критике иракского премьера Нури аль-Малики. По словам бывшего посла, аль-Малики воздерживается от вмешательства в кризис в Сирии, хотя он в курсе противоправных действий Асада в отношении Ирака.

Как сообщалось, сегодня наблюдатели ООН в Сирии посетили деревню Треймси в центральной части страны, где в четверг были убиты около 200 человек. Они встретились с жителями деревни и осмотрели места, обстреливавшиеся из танков и вертолетов. Местные жители с возмущением показали наблюдателям гильзы от танковых снарядов и обвинили Россию в поставках оружия и боеприпасов режиму Асада.

Если сведения об убитых в Треймси подтвердятся, трагедия в этом селении станет одной из самых кровавых страниц гражданского конфликта в Сирии, продолжающегося уже 16 месяцев. !zn

Читайте также:

Четыре генерала бежали из правительственной армии Сирии

Оппозиция Сирии заявила об убийстве властями более 200 человек

Related video

Западные страны предъявили Асаду ультиматум

По материалам: Радіо Свобода / Подготовил/ла : Шульга Оля
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК