Антикоррупционное бюро возглавил 35-летний юрист Артем Сытник

16 апреля, 2015, 14:10 Распечатать

Из двух кандидатур на пост Антикоррупционного бюро Порошенко выбрал юриста Сытника.

Сытник имеет опыт работы следователем © Официальный твиттер президента Украины Петра Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко назначил директором Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Представление главы бюро состоялось в администрации президента.

7 апреля Конкурсная комиссия утвердила кандидатуры юристов Артема Сытника и Николая Сирого для подачи президенту Украины Петру Порошенко на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины.

14 апреля Петр Порошенко провел встречу с финалистами конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро.

Юрист Артем Сытник окончил Национальную юридическую академию Украины им.Ярослава Мудрого. В начале 2000-х работал помощником прокурора Ленинского района г.Кировоград, затем следователем и старшим следователем. В августе 2008 года был переведен на должность начальника следственного отдела прокуратуры Киевской области. Уволился в 2011 году по собственному желанию из-за "несогласия с политикой режима Януковича, криминализацией правоохранительных органов".

По материалам: ZN.UA /
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Добавить комментарий
Осталось символов: 2000
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность комментировать материалы
Последний Первый Популярные Всего комментариев: 2
  • Олег Яковенко Олег Яковенко 18 квітня, 01:30 е дуже насторожує погляд новопризначеного директора НАБ Ситника на кадрову політику у цій структурі. ВІн каже про те, що навчатися часу не буде, результати повинні бути швидкими, а тому він набиратиме досвідчених працівників, які мають здобутки у сфері боротьби з корупцією. Аргументи проти цієї позиції: По-перше. До внесення змін до ст. 45 КК України (лютий-березень цього року), у якій нарешті прямо сказано, які злочини є корупційними, в Україні не було жодної кримінальної корупційної справи, оскільки корупція вважалася адмін. правопорушенням. Про який досвід боротьби з кримінальною корупцією взагалі мова? По-друге. Якість слідства в Україні вкрай низька і інститут слідчих зруйнований вщент. Нормальна людина просто не буде працювати в такій системі на 1500-3000 грн. в місяць. Залишаються тільки корупіонери (за рідким виключенням). Якщо вже і брати досвідчених, то не з тих, що "боролися" з корупцією і їх не повинно бути більше 30 %. Інші повинні бути молодими і "голодними". согласен 0 не согласен 0 Ответить Цитировать СпасибоПожаловаться
Выпуск №47, 8 декабря-14 декабря Архив номеров | Содержание номера < >