Тяжелоатлет Алексей Торохтий принес Украине третье олимпийское «золото»

© zhzh.info
Украинский штангист Алексей Торохтий завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Он победил с результатом 412 кг (185+227). Второе место занял иранец Наваб Насиршелал (411 кг), третьим стал поляк Бартоломей Войцех Бонк (410).

Тяжелоатлет Алексей Торохтий завоевал для Украины третью золотую медаль на летних Олимпийских играх в Лондоне в весовой категории до 105 килограмм.

В последнем раунде финальных соревнований он сумел поднять штангу весом 227 кг и набрав 412 очков стал олимпийским чемпионом. Второе место занял представитель Ирана Наваб Насиршелал (411 очков), бронза у поляка Бартоломея Бонка (410 очков).

Еще один украинец Сергей Тагиров занял 10-е место.

Теперь в активе Украины 3 золотых и 6 бронзовых медалей, и она поднялась на 16 место в общекомандном зачете.

Напомним, ранее сообщалось о том, что гимнаст Игорь Радивилов принес Украине шестую бронзу Олимпиады, а также, в соревнованиях в тройном прыжке украинка Ольга Саладуха завоевала бронзовую медаль. !zn

Ямайский бегун Усейн Болт победил в стометровке на Олимпиаде-2012 с новым рекордом (видео)