Еще две бронзы принесли Украине боксеры Гвоздик и Шелестюк

© sportonline.ua
Украинские боксеры Александр Гвоздик и Тарас Шелестюк завоевали для Украины на Олимпиаде-2012 восьмую и девятую бронзовые медали.

Украинский боксер Тарас Шелестюк завоевал бронзовую медаль в полуфинале Олимпийского турнира-2012 в Лондоне в весовой категории до 69 килограммов. Боксер проиграл в полуфинале в пятницу со счетом 10:11 британцу Фредди Эвансу.

Еще один украинец Александр Гвоздик также завоевал бронзовую медаль на Олимпийском турнире в Лондоне в весовой категории до 81 килограмма. Он в полуфинале в субботу, 11 августа, проиграл бой спортсмену из Казахстана Адильбеку Ниязимбетову. Бой завершился со счетом 13:13, и решением судей победа была присуждена казахскому спортсмену.

- Дневник Олимпиады-2012. Расписание соревнований и медальный зачет

Украинская сторона подала протест на результат поединка Гвоздика с казахом в полуфинале олимпийского боксерского турнира. AIBA приняла протест украинской стороны на рассмотрение и около 4:00 (по Киеву) вынесла свой вердикт.

Так, в тексте решения говорится, что предупреждение за удерживание не выносилось, поскольку оба боксера шли в клинч, поэтому такие действия были обоюдными. Что же касается пересчета очков за нанесенные удары, то судьи AIBA считают, что "очки начислены верно, так же, как и окончательное решение судей относительно победителя".

Теперь в активе сборной Украины на Олимпиаде в Лондоне 3 золотых, 1 серебренная и 9 бронзовых медалей. !zn

В Олимпийской деревне в Лондоне прогремел взрыв, сотни людей эвакуированы (видео)

Азаров оценил судейство на Олимпиаде-2012: чтобы не лишали медалей, нужно, чтобы страна была сильная