Один из крупнейших застройщиков Украины компания "Киевгорстрой" планирует в 2013 году приступить к строительству квартала на 1 млн кв. м жилья возле ул.Бориса Гмыри на Осокорках-Северных.
Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА).
"По проекту комплекс рассчитан на 50 тыс. человек, которые максимум за 4 года (до 2017 года - ред.) получат свое жилье", - сказал глава КГГА Александр Попов, побывавший в пятницу, 28 сентября, на строительстве объекта.
Он уточнил, что речь идет о программе "Доступное жилье", по которой государство компенсирует часть процентной ставки по ипотечному кредиту, человек платит лишь 3% годовых в течение 15 лет.
Собственником 80% акций "Киевгорстроя" является киевская городская община.
В 2011 году "Киевгорстрой" построил 17 домов общей площадью 260 тыс. кв. м, тогда как в 2010 году – 10 домов площадью 211 тыс. кв. м. В текущем, 2012 году холдинг планирует ввести 14 домов площадью 230,9 тыс. кв. м, в том числе в Киеве – 13 домов площадью 216,3 тыс. кв. м. !zn
Читайте также:
Азаров пообещал «экономное» жилье по $500 за квадрат
Правительство планирует создать единого госзаказчика жилья
Сужен круг претендентов на дешевую ипотеку
Банкиры: $600 за квадратный метр жилья - это абсолютно реально