Электроэнергия на оккупированный полуостров по линии "Каховская-Титан" пока не поступает.

"Монтажные работы завершены, но линия из ремонта не выведена. То есть, она заземлена, осталось сделать организационные вопросы относительно возможности ее включения. Но эти вопросы решают уже другие инстанции", -заявил пресс-секретарь "Укрэнерго" Зиновий Буцьо в эфире телеканала "112. Украина".

31 декабря активисты гражданской блокады оккупированного Крыма заявили, что не имеют отношения к подрыву опор линии электропередач "Каховская-Титан".
Ранее полиция сообщила, что повреждение на ЛЭП "Каховская-Титан" произошло, скорее всего, из-за подрыва электроопоры в селе Богдановка Каховского района Херсонской области.
30 декабря в 23:35 при обходе линии персонал Херсонских магистральных сетей (МЭС) обнаружил падение опоры в 23 км от подстанции (ПС) 330 кВ Каховская на ЛЭП 220 кВ "Каховка-Титан". До момента отключения нагрузки на линии составляло 165 МВт.
Накануне вечером 30 декабря линия электропередач 220 кВ "Каховка-Титан", по которой осуществляется снабжение электроэнергией оккупированного Крыма с материковой части Украины, была отключена в результате срабатывания системы релейной защиты.
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку