Во время очередной массированной атаки России по Украине в ночь на 28 августа в Киеве под удар попало сортировочное депо "Новой почты". Как сообщили в компании, трое работников получили ранения и находятся в тяжелом состоянии.
"Россия совершила очередное военное преступление — попала ракетой по гражданскому объекту логистической инфраструктуры в Киеве. Попадание пришлось на автодвор", - заявили в компании.
В результате атаки пострадали трое сотрудников почты:
▪️ Славенский Сергей, специалист участка — его состояние тяжелое;
▪️ Дульнев Иван, специалист участка — состояние средней тяжести;
▪️ Юхимчук Юрий, водитель авто БДФ — состояние средней тяжести.
"Новая почта" отметила, что предоставляет им и их родным полную медицинскую, психологическую и материальную поддержку.
В то же время компания предупредила, что доставка посылок может задержаться, поскольку во время воздушной тревоги сортировка приостанавливалась. При этом все отправления остались неповрежденными.
Напомним, что в Киеве в результате российской атаки погибли 15 человек, в том числе четверо детей. В Дарницком районе города продолжается поисково-спасательная операция на завалах жилого дома. Еще почти полсотни киевлян получили травмы, в том числе десять детей. В Киеве 29 августа объявлен Днем траура.
