В Киеве начали курсировать новые трамваи и автобусы: какие маршруты они обслуживают

Поделиться
До конца этого года Киев в общей сложности получит восемь современных трамваев.

С сегодняшнего дня, с 1 декабря, в Киеве на столичные маршруты вышли новые трамваи и автобусы. Два новых трамвая уже курсируют на маршруте №27, соединяющем Дарницкий, Днепровский и Деснянский районы столицы. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, еще два проходят техническую проверку перед выходом на линию.

Трамваи поставило ООО "Татра-юг" в рамках договоров с КП "Киевпасстранс". Их приобрели на средства города.

Мэр подчеркнул, что до конца этого года Киев в общей сложности получит восемь современных трамваев.

Также в столицу прибыла вторая партия — еще 20 новых автобусов от турецкой компании "Anadolu Isuzu". Они уже вышли на маршруты: №20, 25, 31, 111, 112 и №114. Кличко уточнил, что в ближайшее время город получит всего 85 таких автобусов (40 уже поступили).

Мэр столицы отметил, что новые трамваи и автобусы имеют 100% низкий пол, оснащены внутренними и внешними камерами видеонаблюдения, системой кондиционирования и отопления. В салоне установлено энергосберегающее LED освещение. Для маломобильных групп населения есть пандус, информационное табло, система оповещения остановок.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме