Увеличение экспорта сжиженного газа из США будет: Трамп отменил запрет Байдена

Поделиться
Мировой рынок ожидает стабилизации цен.

Новый президент США Дональд Трамп отменил запрет на выдачу новых лицензий на экспорт сжиженного природного газа (СПГ), который ввел его предшественник Джо Байден. То есть Министерство энергетики США возобновит рассмотрение заявок на разрешения. Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что основным мотивом Байдена была вероятность увеличения экспорта СПГ, что может повлечь за собой рост цен на газ для американских потребителей, а также повысить глобальные выбросы.

Решение Трампа возобновляет планы многомиллиардных экспортных проектов компаний Venture Global LNG, Energy Transfer LP и Commonwealth LNG. Также эксперты, поддерживающие Трампа в этом решении, указывают на экономические преимущества для США, создание рабочих мест, а также влияние на энергетическую безопасность союзников, в частности ЕС и Японии.

Министр торговли Японии Йодзи Муто прокомментировал: "Мы признаем, что это может повлиять на мировой рынок СПГ, где спрос и предложение структурно ограничены, и что это может увеличить предложение и способствовать стабилизации рынка".

Ранее мы отмечали, что Россия потеряла статус лидера поставок нефти в Европу в пользу США и двух стран. США, Норвегия и Казахстан являются лидерами по поставке в Европу сырой нефти как энергетического или промышленного сырья для переработки, согласно данным Eurostat.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме