Украинские миллиардеры поддержали введение налога на богатство
Депутаты Верховной Рады Ринат Ахметов, Константин Жеваго, а также бизнесмен Виктор Пинчук поддерживают введение налога на богатство. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.
«Обязательно этот законопроект будет внесен, будет рассмотрен и будет принят. Я вам скажу, что участие в этом проекте принимают, в том числе и богатые люди», - заявил президент.
Глава государства отметил, что на сегодняшний день в Украине функционирует значительное количество благотворительных фондов, которые финансируют известные бизнесмены.
«Я скажу, наиболее активные - это Ринат Ахметов, на втором месте, я, наверное, не ошибусь, если скажу, что это Виктор Пинчук, на третьем месте, хотя он оппозиционер, но я с уважением отношусь к человеку, и предпринимателю и меня совсем не раздражает, что он оппозиционер, - это Константин Жеваго», - сказал он.
На уточняющий вопрос, поддерживают ли указанные бизнесмены введение налога на богатство, Янукович ответил, что, безусловно, поддерживают.
Президент заверил, что будет продолжать работать с депутатами Рады, чтобы ускорить процесс принятия соответствующего законопроекта.
Напомним, 7 марта на расширенном заседании Кабинета Министров Янукович назвал приоритетом власти возобновление доверия общества к социальной политике.
Среди путей выполнения такой задачи он считает внедрение налога на богатство. !zn
Читайте также:
Амбициозные люди зарабатывают больше, но умирают раньше, - исследование
Двадцать богатейших людей потеряли за день более $11 млрд
Число миллиардеров в Украине перевалило за два десятка
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
