По его словам, у государства есть два рычага влияния на рынок - это Госрезерв и Агрофонд, но бюджет Аграрного фонда сегодня больше в разы.
«Мы будем выходить на Кабмин, обращаться к правительству с инициативой сбалансировать ситуацию, поскольку возможности и ресурсы Госрезерва не задействованы на полную мощь для создания экономической, продовольственной, энергетической стабильности», - сообщил он.
А.Лелюк напомнил, что в сферу управления Госрезерва входит 46 предприятий, также, по словам главы ведомства, именно ДП системы резерва в марте этого года помогли справиться с ситуацией необоснованного повышения цен на муку. «Зерно госрезерва, переработанное в муку на наших предприятиях, позволило удержать цену на социальные сорта хлеба. Как видим, весь год цены на хлеб также остаются стабильными, и в этом есть заслуга Госрезерва тоже», - сказал он.
А.Лелюк отметил, что в бюджете на 2012 год на нужды Госрезерва предусмотрено всего 100 млн грн, но выразил надежду, что эта цифра может быть пересмотрена, если будут урегулированы газовые вопросы между Украиной и Россией. «Для выполнения поставленных государством задач нам необходима сумма в несколько раз выше», - считает руководитель ведомства.
У главы Госрезерва проснулся финансовый "аппетит"
04 января, 2012, 12:38
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
