S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного уровня

Поделиться
S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного уровня © guardian.co.uk
Украина находится в зоне риска с точки зрения выполнения обязательств по своим долгам.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень - до уровня "CCC" с "CCC+", сообщается в пресс-релизе агентства.

В то же время агентство подтвердило краткосрочный кредитный рейтинг страны в иностранной валюте на уровне "С", а также долгосрочный и краткосрочный рейтинги в национальной валюте - на уровне "B-/B". Долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале понижен до "uaBB+" с "uaBBB -". Прогноз по всем рейтингам - негативный.

В опубликованном 17 февраля инвестиционном меморандуме к украинским облигациям говорилось, что если политическая нестабильность, беспорядки и насилие продолжатся, это может помешать Украине выполнить свои обязательства по ценным бумагам, в частности из-за ограниченного доступа к международным рынкам капитала и рынку заимствований у международных финансовых организаций. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 12
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Олександр Миколайович
9 Июля 2013, 15:51
Запропоновані проекти дають варіанти відповіді на питання заголовку статті: "как отвести угрозу независимости судов". Більш того, не маємо жодного законопроекту, який би дав відповідь на питання: "Як досягти незалежності судової гілки влади". А даремно не маємо, бо у випадку незалежності судової гілки влади всі ті питання, які обговорено в статті, або вирішуються автоматично, або стають нікчемними. На жаль, у переважної більшості громадян поняття незалежної гілки влади не сформовано, що й дозволяє можновладцям маніпулювати ним. Продовжуючи ботанічну аналогію, можна сказати, що народ - єдиний виток влади є стовбуром влади, а всяка гілка, яка росте із стовбура, а не з іншої гілки, є незалежною гілкою влади. Тому, мати незалежну судову гілку влади можна лише за умови обрання та відклику суддів народом. З іншого боку, стан України і шлях яким вона до нього прийшла, потребують не відповіді на питання, - "Какими должны быть эти изменения (в Конституції - О. М.), чтобы привести украинскую систему правосудия к европейским стандартам?", а відповіді на питання: - "Які потрібні зміни законодавства, аби в Україні було забезпечено право на справедливий суд"? Очевидно, що тільки такі зміни законодавства, які зроблять судову гілку влади дійсно незалежною від всіх інших гілок влади, здатні в Україні забезпечити право на справедливі та правосудні рішення судів. Таким чином, об'єднуючи висловлені тут думки маємо остаточний висновок: "В Україні потрібно запровадити обрання та відклик суддів народом, аби забезпечити в ній право на справедливі та правосудні рішення судів.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме