Украинский сыр будет иметь хорошую перспективу на рынке Европейского союза после подписания соглашения о зоне свободной торговли. Такое мнение высказал правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Пятницкий.
«Украинские производители также достигли определенного уровня, причем и по качеству, и по безопасности этой продукции. Они были активными участникам наших переговоров с Европейским союзом, и с ЕС у нас есть договоренность, что если на наш сыр будет нулевая пошлина, то мы сможем свободно экспортировать сыр без ограничений, если он будет соответствовать европейским стандартам качества», - цитирует В.Пятницкого пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.
«Поэтому мы только можем пожелать настойчивости нашим производителям - повышать качество этой продукции, усовершенствовать свое производство, и я думаю, что на рынке ЕС мы найдем свое место», - добавил чиновник.
Как сообщалось, Россия приостановила ввоз в РФ сырной продукции трех украинских производителей. !zn



