Нацбанк в марте сократил продажу валюту на межбанке

Поделиться
Регулятор третий месяц сокращает продажу валюты.

На протяжении марта Национальный банк Украины реализовал на межбанковском валютном рынке 2,61 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные НБУ.

Исходя из данных НБУ, регулятор третий месяц подряд постепенно уменьшает объемы валютных интервенций. Для сравнения, в январе регулятор сократил их до 3,75 млрд долларов, а в феврале - до 3,06 млрд долларов.

В течение марта официальный курс доллара демонстрировал колебания в диапазоне от 41,20 до 41,70 грн за один американский доллар. Соответственно, по итогам месяца он снизился на 4 копейки — с 41,51 грн/$ до 41,47 грн/$.

Ранее сообщалось, что в начале апреля ситуация на валютном рынке Украины будет оставаться в рамках трендов предыдущих двух месяцев. Курсовые колебания будут незначительными и не будут угрожать рынку.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме