На Киевщине вернули государству земли, которыми пользовались структуры Медведчука

Поделиться
Более 20 лет этими землями пользовались частные структуры.

В офисе генпрокурора сообщили о возвращении в государственную собственность 10 гектаров сельхозземель в Обуховском районе Киевской области, которыми более 20 лет пользовались структуры, приближенные к бывшему депутату Виктору Медведчуку, которого лишили украинского гражданства.

Как выяснило следствие, в 2004 году Медведчук занимал должность главы Администрации президента, тогда же эти земли были выведены незаконно из государственной собственности и переданы частным структурам.

Отмечается, что для вывода земель лесохозяйственного назначения нужно было решение Кабмина, которое не принималось. После решения суда земельные участки переданы в государственную собственность от 3 июня 2026 года.

Напомним, что в январе этого года по искам Киевской областной прокуратуры государству вернули соседний земельный участок лесохозяйственного назначения площадью 24 гектара, который находился в собственности компании, конечным бенефициаром которой является жена Виктора Медведчука.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме