Министр энергетики США считает введение санкций против нефти РФ "реальной возможностью"

Поделиться
Министр энергетики США считает введение санкций против нефти РФ © EPA/ WILL OLIVER
По мнению Райта, Вашингтон может прибегать к мерам, которые ранее были немыслимыми.

Министр энергетики США Крис Райт назвал введение санкций против российской нефти для прекращения войны РФ против Украины "очень реальной возможностью", сообщает Reuters.

"Это огромное давление на Россию. Это самое большое давление, которое вы можете на них оказать", — сказал Райт в эфире Fox News во вторник, 22 июля.

По словам министра, США являются крупнейшим в мире производителем нефти и газа, а это означает, что Вашингтон может прибегать к мерам, которые ранее были немыслимыми.

"Мы можем делать то, что раньше не могли", — добавил Райт.

Несмотря на такую позицию, администрация президента США Дональда Трампа до сих пор не ввела серьезных нефтяных санкций против России. В этом месяце Трамп заявил, что Вашингтон может ввести 100% тарифы для покупателей российской нефти и другие антироссийские санкции, если Москва не согласится на перемирие с Украиной. Американский президент дал российскому диктатору Владимиру Путину 50 дней. Впрочем, Россия новый ультиматум Трампа, похоже, отвергла.

Чем на самом деле руководствуется Трамп в своей политике в отношении Украины, анализировал в статье "Трамп против себя: кто победит — "доминатор" или "гений сделок"?" Олег Шамшур.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме