Крупнейший производитель танков РФ переводит часть работников на четырехдневную рабочую неделю

Поделиться
Крупнейший производитель танков РФ переводит часть работников на четырехдневную рабочую неделю © Getty Images
Отсутствует спрос на гражданскую продукцию этого завода.

Крупнейший в России производитель бронетехники и железнодорожных вагонов "Уралвагонзавод" (УВЗ) сообщил о планах перевести часть работников на четырехдневную рабочую неделю. Об этом пишет российский "Коммерсант".

"Переход касается ограниченного количества специалистов, которые задействованы в гражданском сегменте. Это вызвано падением спроса на производство гражданской продукции", - говорится в сообщении.

Также сотрудникам с вагонного производства предложили перейти на "другие направления, обеспеченные заказами". Для них организовано переобучение новым рабочим профессиям.

На предприятии заверили, что переход на четырехдневную рабочую неделю не коснется выполнения заказов для российских войск.

Сообщалось, что зарегистрированные избиратели США большинством поддерживают продолжение поставок оружия Украине и введение дополнительных экономических санкций против России, демонстрируя редкий и прочный двухпартийный консенсус по важному вопросу внешней политики, согласно новому опросу The Harvard CAPS/Harris Poll.

 

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме