Кабмин выделил на возвращение украинских беженцев 150 миллионов гривень

Поделиться
Кабмин выделил на возвращение украинских беженцев 150 миллионов гривень © EPA-EFE/FILIP SINGER
Предусмотрена новая бюджетная программа.

Кабмин выделил Министерству национального единства 150 миллионов гривень бюджетных средств на программу возвращения украинских беженцев из-за границы. Об этом сообщил представитель правительства в Раде Тарас Мельничук.

"Передано бюджетные назначения, предусмотренные Министерству экономики на 2025 год в общем фонде государственного бюджета по программе "Обеспечение выполнения задач и мер по поддержке украинцев за границей и содействие их возвращению в Украину" в сумме 150 млн 28,7 тыс. грн Министерству национального единства Украины на новую бюджетную программу", — отметил он.

Согласно данным Центра экономической стратегии, на конец ноября 2024 года за границей находилось 5,2 млн украинских беженцев.

Напомним, в декабре прошлого года Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий переименовали в Министерство национального единства. Его возглавил бывший глава "Нафтогаза" Алексей Чернышев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме