JPMorgan ухудшил прогноз по нефти на 2016 год до 31 доллара

18 января, 2016, 17:26 Распечатать
Отправить
Отправить

Эксперты JPMorgan дали самый негативный прогноз для нефти среди крупных банков, снизив его в более чем в полтора раза.

JPMorgan ухудшил прогноз по нефти на 2016 год до 31 доллара
Цены на нефть в течение года не поднимутся выше 30 долларов, прогнозируют в JPMorgan © america.aljazeera.com

Стоимость нефти марки Brent в 2016 году в среднем составит 31,25 долларов, за баррель WTI - 31,5 долларов, прогнозируют аналитики JPMorgan Chase.

Эксперты банка существенно снизили прогноз цен на нефть марок 2016 год, отметив, что большой излишек предложения откладывает начало восстановления котировок как минимум до следующего года.

Ранее в JPMorgan Chase ожидали цену 51,5 долларов за баррель для Brent и 48,88 для WTI. С начала года цены обеих марок упали более чем на 20% и 18 января находятся на уровне около 29 долларов за баррель.

"Стремительное падение цен с начала года отражает ухудшение базовых рыночных показателей, а также опасения по поводу валютной политики Китая", - говорится в отчете JPMorgan. Кроме того, негативным фактором для нефтяного рынка является отмена санкций против Ирана.

Прогноз JPMorgan для цен на нефть является самым пессимистичным среди крупнейших банков мира по нефти WTI: Barclays – 37 долларов, UBS – 40 долларов, Moody's – 40 долларов, Goldman Sachs – 40 долларов (на середину года), Bank of America – 45 долларов, Morgan Stanley - 47,5 долларов, Citigroup - 47,75 долларов.

Related video

Ранее обозреватель издания Rzeczpospolita писал, что Россия не сможет финансировать войну против Украины при цене нефти в 20 долларов. Ведь от нефтяных доходов зависит наполнение российского бюджета. Но в то время, когда в Москве пытаются справиться с самой низкой стоимостью барреля за 12 лет, появились прогнозы, что она упадет до 20 долларов.

По материалам: Интерфакс / Подготовил/ла : Сергей Жуков
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК