Из-за масштабных разрушений Киеву нужна помощь государства — Кличко

Поделиться
Из-за масштабных разрушений Киеву нужна помощь государства — Кличко © Getty Images
По оценкам мэра, Киев нуждается в "колоссальных средствах".

Учитывая масштабы повреждений критической инфраструктуры Киева, на восстановление нужны "колоссальные средства" и помощь государства. Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко.

По его словам, сейчас в пределах средств города в Киеве внедряют мероприятия по энергоустойчивости.

"Но, как мы неоднократно говорили, средства, учитывая объемы повреждений врагом критической инфраструктуры, нужны колоссальные. Помощь государства крайне необходима", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что продолжаются встречи, консультации, обсуждение сотрудничества с правительством, профильными его структурами.

"Также мы ведем переговоры с иностранными партнерами по привлечению "быстрых" кредитов на необходимое оборудование. И прогресс в этом вопросе есть", - добавил он.

Ранее ZN.UA писало о том, что кроме отопления, украинцы в крупных городах могут остаться без воды. Подробнее о том, что произойдет, если украинские города-миллионники из-за ударов РФ останутся без воды - пишет в статье "Украина без воды: сценарий, который упорно игнорируют. А он рядом" Роман Яненко.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме