Министр финансов Италии Джулио Тремонти встречается с председателем совета министров финансов стран еврозоны Жаном-Клодом Юнкером после того, как итальянское правительство было вынуждено заплатить рекордно высокие проценты для получения кредита от частных инвесторов.
Также в среду премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обратится в парламент с докладом об экономической ситуации в стране.
Как сообщалось, менее двух недель назад Греция получила второй пакет финансовой помощи от ЕС и МВФ, среди заданий которого было также предупреждение распространения финансового кризиса на другие страны.
Раньше Португалия и Ирландия также получили финансовую помощь для того, чтобы решить свои долговые обязательства.
Италии удалось избежать проблем с долгами, невзирая на самый большой долг по сравнению к ВВП в Еврозоне - 120%.
Экономика Италии вдвое больше, чем Греции, Португалии и Ирландии вместе взятых. Обозреватели говорят, что сумма пакета финансовой помощи Италии будет такая большая, что ЕС просто не сможет себе это позволить.
Вопрос долговых обязательств Италии появился в повестке дня из-за политических проблем. В прошлом месяце парламент Италии принял меры экономии, однако теперь среди экспертов возникают сомнения, сможет ли правительство осуществить эти сокращения.
Италия оказалась на пороге финансового кризиса
03 августа, 2011, 16:35
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
