Гройсман назвал вопрос №1

Поделиться
Гройсман назвал вопрос №1 Стало известно, какой вопрос волнует Гройсмана в первую очередь (но почему-то он ничего не делает в этом направлении) © Правительственный портал
О приватизации Гройсман говорит уже почти год, но до сих пор ничего не было сделано.

Проведение приватизации государственных предприятий на сегодня является первоочередной задачей, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Приватизация - это вопрос №1 сегодня", - сказал Гройсман на инвестиционной конференции в Киеве.

По его словам, сейчас в Украине действуют около 3,5 тысячи государственных предприятий, но не все они могут эффективно управляться государством.

В то же время глава правительства подчеркнул, что стратегические предприятия должны оставаться в собственности государства.

Гройсман также рассказал, что сегодня работает специально созданная рабочая группа, которая должна выработать условия проведения приватизации, чтобы она прошла открыто.

Напомним, что Гройсман был назначен председателем правительства 14 апреля 2016 года. Сразу же он заявил, что намерен продолжить приватизацию.

В июне 2016 года Гройсман заявил, что в Украине насчитывается 3,5 тысяч государственных предприятий, что примерно в 15 раз превышает целесообразность.

Ни одно крупное государственное предприятие за 11 месяцев правления Гройсмана не было приватизировано.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме