Госгеонедра провели аукцион по продаже спецразрешений на пользование недрами

Поделиться
В Государственной службе геологии и недр Украины состоялся аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на аукцион было предложено 14 участков. Два объекта были сняты с торгов из-за недостаточного количества заявителей, еще два - из-за отсутствия заявителей. В аукционе приняли участие 22 компании.

По результатам аукциона было продано 10 участков на общую сумму 5 млн 850 тыс. 430 грн. Базовая цена выставленных на аукцион лотов составляла 5 млн 664 тыс. 430 грн.

Аукционный комитет возглавлял заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины - руководитель аппарата Дмитрий Мормуль.

Председатель Госгеонедра Эдуард Ставицкий заверил, что работа по проведению аукционов будет успешно продлена в 2012 году.

Напомним, 30 ноября 2011 года правительство утвердило два постановления о проведении конкурса на заключение соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах нефтегазовых участков Юзовская (Донецка и Харьковская области) и Олесская (Львовская область). Аукцион на геологическое изучение должен состояться в конце марта 2012 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 17
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Считать умеете?
14 Января 2014, 14:14
А 4000 авто из той же серии, что и 500 тысяч человек на майдане? Даже при скромном интервале 10м эта колонна должна была быть длиной 60 км. Вот уж точно попытка выдать желаемое за действительное!
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме