Дом Захарченко, где ночевал Галущенко, никто не хочет брать – Соболев

Поделиться
Дом Захарченко, где ночевал Галущенко, никто не хочет брать – Соболев © АРМА
Поместье под арестом с 2021 года, но все эти годы без управляющего.

Дом экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко в Царском селе в Киеве, в котором по данным Национального антикоррупционного бюро неоднократно ночевал отправленный в отставку министр Герман Галущенко, никто не хотел брать в управление, заявил министр экономики Алексей Соболев во время общения с журналистами 21 ноября, пишет "РБК-Украина".

Соболев сказал, что дом, который был под арестом с 2021 года и которым занималось АРМА, выставили на конкурс только в сентябре 2025, но желающих управлять им до сих пор нет. До этого объект стоял без управляющего четыре года.

По данным следствия по делу масштабной коррупции в энергетике под руководством Тимура Миндича, Герман Галущенко ночевал в арестованном доме Захарченко и в ночь перед обыском Национального антикоррупционного бюро Украины. По словам прокуроров САП с ним в этом доме неоднократно ночевала и Светлана Гринчук, хотя последняя все отрицает.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме