Бизнес предлагает правительству новый механизм объявления воздушной тревоги

Поделиться
Бизнес предлагает правительству новый механизм объявления воздушной тревоги © Василий Артюшенко, ZN.UA
Сейчас система оповещения о БпЛА охватывает целые области, что влечет за собой простои на производстве.

Бизнес предлагает правительству ввести таргетированную систему оповещения о воздушных тревогах. Такие новшества предложила Европейская Бизнес Ассоциация, сообщается на ее сайте.

Существующая система оповещения работает на целые области, что заставляет все предприятия в регионе прекращать работу во время тревоги. Эта процедура действует даже если непосредственной конкретному предприятию угрозы нет.

Это приводит к простоям до 50% рабочего времени, следствием чего являются срывы производственных планов, повышение операционных расходов, проблемы с экспортом и нестабильность поставок.

Поэтому ЕБА обратилась к правительству с предложением внедрить таргетированную локализованную систему оповещения, которая будет извещать только районы с реальной угрозой. Это улучшит бизнес-процессы и в то же время сохранит безопасность работников как приоритет.

Пилотный проект новой системы воздушных тревог уже стал успешным в Черкасской области.

Как сообщил начальник Черкасской областной администрации Игорь Табурец, в Звенигородском и Уманском районах продолжительность воздушных тревог снизилась на 50% после внедрения новой системы районного оповещения.

Изменения касаются только оповещения об угрозе из-за БПЛА. При ракетной опасности по всей области одновременно объявляется воздушная тревога.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме