Азаров о бюджете-2013: "Абсолютно реальный"

Поделиться
Азаров о бюджете-2013: Бюджет-2013, по словам Азарова, "абсолютно подтвержден реальным ресурсом экономики"
По словам Азарова, бюджет «абсолютно подтвержден реальным ресурсом экономики», а потому позволит Украине жить «не под диктовку кризиса, а по собственному сценарию». Поскольку содержит «ответы, как обеспечить стабильность экономики».

Реальный, сбалансированный, тщательно просчитанный и вовремя принятый парламентом государственный бюджет - это одно из главных условий стабильности в государстве. Об этом заявил и.о. премьер-министра Николай Азаров, открывая заседание Кабмина в среду, 5 декабря.

«Какие особенности бюджета страны на 2013 год? К большому сожалению, он снова антикризисный, поскольку мировой кризис снова наступает на Украину. Поэтому бюджет максимально экономный, но именно поэтому абсолютно подтвержден реальным ресурсом экономики», - заявил Азаров.

Правительственным макропрогнозам на 2013 год поставили диагноз: "нереалистичные"

По его словам, в этом бюджете «находятся ответы, как обеспечить стабильность экономики, стабильность доходов людей, стабильность социальной защиты».

«Этот бюджет позволит нам жить не под диктовку кризиса, а по собственной повестке дня. Его концепция: максимально использовать возможности внутреннего рынка, увеличить потребление отечественных товаров и услуг», - рассказал и.о. премьера.

- О пользе недоразвитости Или как Украине искать «собственный курс» (аналитика)

В частности, отметил Азарова, бюджет на 2013 год учитывает системные стимулы развития экономики и социальной сферы, такие как снижение ставок налогов, предоставление дополнительных социальных льгот незащищенным категориям граждан. Более того, весь дополнительный ресурс бюджета в первую очередь будет направлен «на повышение доходов людей».

Также и.о. премьера вспомнил, как в 2010 году, сразу после прихода к власти, его правительство «практически спасло ситуацию», когда в апреле приняло бюджет. При этом он выразил уверенность, что бюджет на 2013 год будет принят вовремя.

«Завтра (6 декабря - ред.) Верховная Рада рассмотрит проект бюджета во втором чтении. От его утверждения будет зависеть, как будет жить государство », - резюмировал Азаров.

Отметим, что эксперты, в отличие от Азарова, называют качество подготовки госбюджета низким, а заложенные в него макропрогнозы - нереалистичными. !zn

Читайте также:

Азаров, несмотря на отставку, продолжит «служить на благо Украины»

Кабмин предлагает на 30% увеличить дефицит бюджета-2013

Азаров нечаянно признался, что рост ВВП в 2012 году может быть ниже нуля

В бюджете-2013 впервые за историю Украины нет ни копейки на жилье для военных

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме