Названа стоимость километра дорог "Большого строительства"

Поделиться
Названа стоимость километра дорог © Укравтодор / Facebook
Основным бенефициаром инвестпрограммы является "Укравтодор".

Расходы госбюджета по президентской инвестпрограмме "Большое строительство" на ремонт и строительство одного километра дороги составляют от 15 до 20 млн грн. С такими цифрами поделился консультант программы Юрий Голик в интервью Бабелю.

"Приблизительно 15-20 миллионов гривень за километр", — сказал Голик.

Основным бенефициаром программы остается Укравтодор.

"В прошлом году выделили 85 миллиардов на дороги Укравтодора и 22 миллиарда на дороги областных администраций. Вот 107 миллиардов дошли до ремонта дорог. В этом году эта сумма будет больше — где-то 110 миллиардов", – отметил он.

Голик также уточнил разбивку по финансированию дорог. По его словам, 60% финансирования от дорожного фонда идет на дороги Укравтодора, 35% – на областные администрации, остальные 5% – на безопасность дорожного движения.

Ранее сообщалось о том, что на ближайшие три года запланировано потратить на ремонт и восстановление дорог 240,6 млрд гривен.

Напомним, в 2020 году в Украине реализовали проект "Большое строительство", на которое предусмотрели 5,5 млрд долларов бюджетных средств. О том, куда растратили средства и что построили читайте в материале Юлии Самаевой «Большое строительство» здорового человека и в статье "Под омофором Зеленского с Шефиром".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме