"1000 грн любимым клиентам": в Приватбанке предупреждают о новой схеме мошенников

Поделиться
Банк не рассылал СМС относительно 1000 грн в подарок.

В государственном ПриватБанке рассказали о новой схеме "1000 гривень", которую начали использовать мошенники. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы финучреждения.

В сообщении говорится: "По информации банка, в настоящее время некоторым клиентам поступают личные сообщения якобы от имени банка, в которых указан текст вроде: "Дарим 1000 UAH своим преданным клиентам".

После того, как клиенты банка переходят по ссылке, а затем вводят персональные данные от своего аккаунта Приват24 на мошенническом фишинговом сайте, у злоумышленников появляется возможность списать деньги со счетов.

В Приватбанке настоятельно рекомендуют клиентам ни при каких условиях не реагировать на сомнительные СМС-сообщения. Поскольку их реальная цель - кража логинов и паролей от Приват24.

"ПриватБанк не распространял таких СМС или сообщений в мессенджерах", - подчеркивают в пресс-службе.

ПриватБанк вполне можно назвать самым интересным для мошенников любого уровня. К слову, Коломойский никак не может "забыть" свое детище, которое пришлось национализировать государству, чтобы спасти.  В декабре 2021 года Шестой апелляционный административный суд отменил решение Окружного административного суда города Киева, которым был удовлетворен иск кипрской Triantal Investments и отменено решение Нацбанка об определении связанных с ПриватБанком лиц. 

Как писало ZN.UA, пока Владимир Зеленский имитирует борьбу с олигархами, пан Коломойский откусывает по кусочку от имущества своего бывшего, а сейчас государственного Приватбанка. Нахально используя до сих пор нереформированную и полностью прогнившую судебную систему и тотальную стагнацию во всех расследованиях правоохранителей о его махинациях в банке. Подробнее об этом можно почитать в статье Юлии Самаевой, редактора отдела экономики ZN.UA - "Коломойский покусал Приватбанк".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме