Звезда "Мошенниц" в суде Сиднея: актрису обвиняют в клевете из-за постов в Instagram

Поделиться
Звезда Австралийская актриса Ребел Уилсон. © EPA/ SEBASTIEN NOGIER
Дело инициировала актриса Шарлотта Макиннес, которая снималась в фильме Ребел Уилсон The Deb.

Австралийская актриса Ребел Уилсон 20 апреля появилась в суде Сиднея в начале рассмотрения дела о клевете. Иск подала Шарлотта Макиннес — главная актриса режиссерского дебюта Уилсон The Deb. Макиннес обвиняет режиссера в распространении ложной информации в Instagram, передает Reuters.

Макиннес утверждает, что Уилсон — звезда фильмов "Мошенницы" и "Идеальный голос" — в своих сообщениях в социальных сетях намекала, что актриса сообщала ей о сексуальных домогательствах со стороны одного из продюсеров. В то же время в судебных материалах говорится, что Уилсон не получила подтверждения этой информации и знала, что официальной жалобы не подавали.

По утверждению истицы, публикации Уилсон создавали впечатление, что она солгала, когда отрицала любые разговоры о неподобающем поведении на съемках фильма. Актриса отвергает обвинения, однако детали ее правовой позиции пока не разглашаются. Макиннес требует компенсации убытков по отягчающим обстоятельствам, а также судебного запрета на повторение таких заявлений в будущем.

Отдельно Уилсон заявляла в июле 2024 года, что исполнительный продюсер Винс Холден вместе с продюсерами Амандой Грост и Грегором Кэмероном якобы пытались заблокировать премьеру фильма. По сообщениям австралийских СМИ, эти действия связывались с ее предостережениями относительно возможного неправомерного поведения. Продюсеры The Deb также подали отдельные иски против Уилсон — в США и в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

Лента The Deb, премьера которой состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2024 года, столкнулась с задержками проката в Австралии. Причиной стали именно судебные процессы.

Ранее австралийская актриса Руби Роуз заявила в соцсети Threads о сексуальном насилии со стороны американской певицы Кэти Перри. Представитель Перри категорически отверг обвинения и назвал их ложными. Сейчас полиция штата Виктория расследует заявления Роуз.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме